В Белгородской области высадили сирень возле музея военной техники

Парк пополнился 157 саженцами

30.10.2019 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области высадили сирень в парке-музее военной сирени рядом с музеем бронетанковой техники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, участники проекта «Белгородская сирень» и представители молодежи из Прохоровки высадили 157 кустов, которые заранее были привезены из Волгоградского питомника сирени.

«Всего на территории парка-музея уже высажено 12 различных видов сирени. Мы работаем для того, чтобы в каждом уголке России были свои уникальные места, такие, как и созданный здесь, на святой Белгородчине, сквер-парк», — отметил директор Волгоградского питомника Евгений Власов.

Напомним, что проект «Белгородская сирень» направлен на создание крупнейшей в России коллекции сортов сирени, в том числе собственной селекции, а также на распространение сирени по территории Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ