Прокуратура обнаружила нарушения на базе отдыха под Белгородом

Мусор складировали в водоохраной зоне, а сам объект занимал слишком много места

04.09.2020 10:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура обнаружила нарушения на базе отдыха в Белгородском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, речь идет о базе отдыха «Причал», которая расположилась в Соломино. Претензии по итогам проверки возникли не только у прокуратуры, но и других ведомств: экоохотнадзора, Росреестра,  отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Во-первых, площадь базы отдыха превысила площадь земельного участка, предоставленного в аренду. Во-вторых, мусор складировали не в специально отведенном месте, а в водоохраной зоне Белгородского водохранилища. Кроме того, были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

По всем трем фактам прокуратура направила материалы в Росреестр, Экоохотнадзор, а также ОНД и ПР для привлечения руководства базы отдыха к административной ответственности. Помимо этого у прокуратуры возникли вопросы к администрации Белгородского района. Это связано с тем, что договор аренды участка был расторгнут еще в апреле, но сотрудники ведомства не обследовали его.

В администрацию внесли представление об устранении нарушений. Сотрудникам придется заставить предпринимателя демонтировать незаконно возведенные объекты и привести участок в порядок через суд. Отметим, что соответствующий иск уже подан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ