Росприроднадзор возбудил дело о загрязнении реки в Белгородской области

Сточные воды могли попасть в Тихую Сосну во время прорыва коллектора

08.09.2020 17:14
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Росприроднадзор возбудил дело по факту возможного загрязнения реки в Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, неприятные события развернулись в Алексеевке. Во время рейда инспекторы выяснили, что 7 сентября в районе дома № 51 на улице Космонавтов произошел прорыв сразу двух веток канализационного коллектора. Рабочие «Белоблводоканала» приехали на место и выкопали траншею, в которую направили основную массу стоков. Зловонные воды откачивали ассенизаторскими машинами и транспортировали на очистные сооружения, однако не исключено, что часть сточных вод могла попасть в реку Тихая Сосна. После завершения работ траншею засыпали грунтом.

Специалисты Росприроднадзора уже осмотрели водоохранную зону и отобрали пробы воды из реки для исследования. Руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин подчеркнул, что по факту прорыва канализационного коллектора ведомство возбудило дело об административном правонарушении и проводит административное расследование в отношении ГУП «Белоблводоканал».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ