Белгородчина вошла в тройку самых экологичных регионов страны

Область заняла вторую строчку

09.09.2020 11:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область вошла в тройку лидеров «Национального экологического рейтинга» по итогам лета 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, экологическое состояние 85 регионов страны оценили эксперты организации «Зеленый патруль». Белгородчина заняла вторую строчку в списке, уступив Тамбовской области. Замкнула тройку лидеров Республика Алтай. В число регионов с наихудшими показателями попали Забайкальский край, Свердловская, Челябинская, Омская и Иркутская области, занявшие с 81-го по 85-е места. В экологическом рейтинге по федеральным округам первое место занял ЦФО, а аутсайдером стал Уральский Федеральный округ.

Напомним, показатели с сфере экологической безопасности регионов публикуются четыре раза в год с апреля 2008 года. Рейтинг отражает актуальное состояние экологии в субъектах на отчетный период. Как правило, Белгородская область занимает лидирующие позиции в списке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ