Под Белгородом появится новая дубрава

Сеянцы высадили в Разумном

12.10.2020 11:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе появится новая дубрава. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

По данным источника, в этом месяце дубраву на площади 10 гектаров заложили в поселке Разумное. Растения высадили в рамках акции «Сохраним лес», областной программы «Зеленая столица» и национального проекта «Экология». Целью мероприятия стало привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств на территории региона.

«Для Белгородчины очень важно сохранять зеленые островки, которые характеризуют регион как климатически и природно-экологически благополучный. Мне кажется, что такая инициатива должна быть поддержана особенно нашими промышленными муниципалитетами», – сказал первый заместитель губернатора Белгородской области Денис Буцаев.

Отметим, что для дубрав в Белгородской области подготовили 59 площадок. Всего планируют высадить не менее 2,2 миллиона сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ