На Белгородчине высадили более 1 млн саженцев и сеянцев лесных культур

В регионе продолжаются мероприятия в рамках акции «Сохраним лес-2020»

09.11.2020 12:54
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники управления лесами области, специалисты ОГСАУ «Лесопожарный центр», ОКУ «Белгородское лесничество» и сотрудники администрации Белгородского района высадили на территории села Весёлая Лопань Белгородского района 35 тыс. шт. сеянцев дуба черешчатого.

Перед началом высадки специалисты лесного хозяйства провели ознакомительный инструктаж по правилам посадки сеянцев дуба, после которого все участники акции взялись за работу. Дубрава была высажена на территории 10 гектаров. Всего в субботнике приняли участие более 100 человек.

Такие мероприятия на Белгородчине проводятся для восстановления и приумножения лесных насаждений в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», национального проекта «Экология». Принимая во внимание текущую ситуацию, посадки выполняются с учётом санитарно-эпидемиологических требований.

Всего в рамках акции «Сохраним лес-2020» в Белгородской области уже высажено более 1 млн саженцев и сеянцев лесных культур на площади свыше 600 гектаров.
Участие в региональной акции может принять каждый белгородец. Места посадок нанесены на интерактивную карту на сайте www.сохранимлес.рф, где с помощью геолокации можно найти координаты ближайшей к пользователю точки посадки, контакты координатора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ