На Белгородчине началась охота на пушных животных

Уже выдано более 5000 разрешений на их добычу

10.11.2020 16:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области стартовал сезон охоты на пушных животных: зайца, лисицу и других. После открытия сезона охоты сотрудники управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области провели рейды и проверили как белгородцы соблюдают природоохранное законодательство.
У большинства охотников имелись при себе все необходимые документы. Но нашлись и недобросовестные охотники — было зафиксировано 38 нарушений, по каждому из них составлен протокол об административном правонарушении.
—У охотника обязательно должен быть охотничий билет, если охота ведётся с охотничьим огнестрельным или пневматическим оружием — разрешение на хранение и ношение такого оружия, — сообщил начальник отдела оперативного реагирования управления Экоохотнадзора области Михаил Святченко. —Кроме того, для охоты в общедоступных охотничьих угодьях должно быть разрешение на добычу животных. На Белгородчине установлены следующие нормы добычи: не более одного зайца в день до 15 января 2021 года и лисиц без ограничений до 28 февраля 2021 года. Уже выдано более 5000 разрешений на добычу пушных животных.
Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области просит сообщать обо всех случаях нарушения правил охоты, фактах браконьерства и нарушения действующего природоохранного законодательства по телефону 8 (4722) 73-25-95.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ