Белгородцам предлагают купить ёлку в горшке

С 1 декабря хвойные деревья на территории области будут охранять днём и ночью

26.11.2020 16:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Заместитель начальника управления лесами Белгородской области – начальник отдела организации, воспроизводства лесов и особо охраняемых природных территорий Игорь Сафонов рассказал о том, какая работа по охране и патрулированию хвойных насаждений проводится на Белгородчине.

—В предновогодний период работа мобильных групп организована в усиленном режиме, государственные лесные инспекторы дежурят и в тёмное время суток, — cообщил Игорь Сафонов. —Помогают им в патрулировании лесов сотрудники полиции и представители казачества.

За незаконную рубку деревьев положен штраф , который составляет для физических лиц от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц —от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.
Управление лесами Белгородской области в этом году продолжает проект по реализации ёлок в горшках. Можно встретить с этим новогодним символом праздники, а затем высадить у себя на участке. Для белгородцев, которые проживают в многоквартирных домах и не имеют возможности продлить жизнь «зелёному другу», есть возможность взять ёлку в аренду. Стоимость аренды составляет около 300 рублей, стоимость покупки самого растения —около 400 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ