Белгородские студенты приняли участие в межвузовском экологическом плоггинг-забеге 

Совместными усилиями участники собрали свыше 200 кг отходов

19.04.2021 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команды образовательных организаций высшего и профессионального образования города Белгорода и Белгородского района собрались в лесном массиве «Сосновка», чтобы убрать мусор. Суть плоггинга — нового экологического тренда современности — состоит в том, что сбор мусора нужно совмещать с лёгким бегом трусцой. Во время преодоления дистанции студенты складывали в мешки стёкла, бутылки, пластик и бытовые отходы.

Команда НИУ «БелГУ» по результатам экологического забега удостоена благодарности заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Владимира Ивашева, а также стала лучшей в конкурсе на самое креативное фото во время сбора отходов и была поощрена организаторами мероприятия ценными подарками. Как отмечает заместитель директора по социально-воспитательной работе института наук о Земле Антонина Митряйкина, структурное подразделение на протяжении многих лет является активным участником различных экологический акций. Совместными усилиями было собрано свыше 200 кг различного вида мусора. Вырученные от сдачи мусора средства будут направлены в центр содержания и защиты бездомных животных «Лучик надежды».

В завершение субботника для всех участников мероприятия выступила кавер-группа «Невзрослей», а экоактивистам вручили памятные сувениры. Отметим, что мероприятие состоялось в рамках месяца добровольного служения региону, объявленного врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ