В Белгородской области высадили 250 тысяч деревьев 

В регионе стартовал осенний этап всероссийской акции «Сохраним лес» 

15.09.2021 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области высадили 250 тысяч деревьев 

Вчера на территории Губкинского городского округа посадили деревья в рамках всероссийской акции. Был заложен Преображенский сквер из 125 крупномерных экземпляров клёна и берёзы с закрытой корневой системой.

Высадки деревьев прошли по всей Белгородской области, за один только день высадили около 250 тысяч деревьев. Всего же в этом году планируется высадить не менее 5 млн деревьев на площади 2 тыс. га.

— Белгородская область всегда активно участвует в федеральных и региональных программах, направленных на экологическую устойчивость нашего региона,— отметила заместитель губернатора – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Юлия Щедрина.— В первую очередь мы работаем с волонтёрами и предприятиями на восстановление нашей природы, на увеличение лесистости региона до рекомендованных 15 %.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ