На Белгородчине решили повысить лесистость региона до 15% 

Всероссийская акция «Сохраним лес» продлится до 31 октября 

20.10.2021 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине решили повысить лесистость региона до 15% 

В урочище «Редкодуб» Прохоровского района в рамках экологической акции «Сохраним лес» высадили около 50 тысяч саженцев дуба черешчатого, которые вырастили специалисты лесной отрасли хозяйства региона из собранных желудей.

—Для нашего региона участие в данной акции имеет важное значение. На ближайшие несколько лет у нас стоит задача повысить лесистость территории региона до 15%. Для этого мы планируем высадить около 5 млн насаждений, – сообщила начальник управления лесами региона Валентина Ечина.

Всероссийская акция «Сохраним лес» продлится в области до 31 октября. Для того чтобы стать её участником, необходимо зайти на сайт сохранимлес.рф и зарегистрироваться. Акция реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами её выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Места посадок нанесены на интерактивную карту на сайте сохранимлес.рф, где с помощью геолокации можно найти координаты ближайшей к пользователю точки посадки, количество и плоды деревьев, контакты координатора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ