В Белгородской области установили десять новых фандоматов

Сдать тару можно в обмен на скидки

27.10.2021 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области установили десять новых фандоматов

В Белгородской области установили десять новых фандоматов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, горожане могут сдать пластиковую и алюминиевую тару в обмен на скидки. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте по номеру телефона, накопить ЕсоБонусы и через личный кабинет обменять их на баллы. Пока услуга доступна в магазинах «ВкусВилл» и SYNERGETIC. Но в скором будущем этот список расширят. В дальнейшем же в регионе планируют запустить систему скидок на оплату услуги «Обращение с ТКО».

 «Белгородская область является одним из семи субъектов РФ, на территории которого внедряется полноценный цикличный подход к обращению с ТКО. Сегодня, повышая охват населения раздельным сбором отходов, в том числе за счёт развития сети вендинговых аппаратов по приёму пластиковой и алюминиевой тары, мы увеличиваем процент полезных вторичных ресурсов и снижаем объём отходов, которые пойдут на захоронение. Пока запущенные в Белгороде фандоматы работают в тестовом режиме, но в них уже можно сдавать тару и накапливать бонусы, тем самым экономить свой бюджет и делать полезное дело», – отметил исполняющий обязанности генерального директора Центра экологической безопасности Белгородской области Даниил Медведев.

Новые фандоматы расположились по следующим адресам:

г. Белгород, ул. Шумилова, 10а;

Белгородский район, пос. Дубовое, ул. Счастливая, 3;

г. Белгород, ул. Губкина, 27а;

г. Белгород, ул. Есенина, 12б;

г. Белгород, Свято-Троицкий бульвар, 15;

г. Белгород, ул. Макаренко, 20;

г. Белгород, бульвар Юности, 33;

г. Белгород, ул. Губкина, 17и;

г. Белгород, ул. Каштановая, 10;

г. Белгород, ул. Каштановая, 12.

Напомним, фандоматы принимают чистую и немятую тару, обязательно с этикеткой, поскольку программа считывает штрихкод на бутылке. Погружать её в аппарат нужно штрихкодом вверх, таким образом автомат увидит тару и засчитает бонус. И обязательно по одной ёмкости, по очереди. Когда фандомат наполнится, специалисты извлекут тару и отправят ее на переработку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ