Белгородцев просят поддержать Тургеневский дуб

Он участвует в международном конкурсе «Европейское дерево года» 

17.02.2022 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцев просят поддержать Тургеневский дуб 

В 2018 году главным деревом страны стал Белгородский дуб черешчатый, растущий в посёлке Дубовое. На международном конкурсе наш дуб занял почётное третье место.

А по итогам 2021 года главным деревом страны стал Тургеневский дуб из Орловской области. И теперь белгородцев просят поддержать орловское дерево, которое было посажено известным русским писателем Иваном Тургеневым.

В ноябре прошлого года дерево было разрушено ураганом «Бенедикт», но оргкомитет конкурса оставил его среди числа конкурсантов. Сейчас Тургеневский дуб входит в тройку лидеров голосования, несколько уступая претендентам из Испании и Польши.

Голосование проходит на официальном сайте конкурса и продлится до 28 февраля 2022 года. Важно подтвердить свой голос по ссылке в e-mail письме, которое придёт на указанный электронный адрес после процедуры голосования, иначе голос не будет учтён.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ