В Белгороде рекультивируют свалку

Работы займут почти полтора года

21.02.2022 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде рекультивируют свалку

В Белгороде рекультивируют старую городскую свалку. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Как стало известно, муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ уже заключен. Площадь, которая подлежит рекультивации, составляет 20,4 га. Сейчас идут повторные общественные обсуждения по вопросу оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду. По итогам проектную документацию повторно направят в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования на прохождение государственной экологической экспертизы. На первый пакет документов выдали отрицательное заключение. 

«Тревожно воспринимаю происходящую ситуацию по этому вопросу. Мне нужен доклад ежемесячно, до 15-го числа, в рамках утверждённой дорожной карты», — сказал глава региона Вячеслав Гладков.

Работы по рекультивации планируют выполнить за 18 месяцев. На это мероприятие из областного бюджета выделили 432 млн рублей, из городского бюджета — 48 млн рублей. Общая сумма составляет 480 млн рублей. Также необходимо дополнительное финансирование из федерального бюджета в объёме 1,1 млрд рублей. Заявку подадут после прохождения экологической экспертизы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ