В Белгороде обсудили проблемы экологии

О проблемах экологии и защиты леса активисты ОНФ поговорили со студентами

26.01.2017 18:15
787

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В здании Белгородского государственного университета встретились общественники, представители власти и студенты, чтобы обсудить проблемы экологии и защиты леса.

В ходе общения были подняты основные проблемы лесопользования и утилизации отходов на территории региона. Также активисты ОНФ провели презентацию Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

Собравшиеся сошлись во мнении, что количество электротранспорта в сфере пассажирских перевозок нужно увеличивать, а не сокращать. Студентам рассказали о проблемах с информированием населения про пункты сбора аккумуляторных батарей и ламп освещения. Присутствующие чиновники затронули проблему водных объектов и мониторинга их состояния.

— Начавшийся 2017 год объявлен президентом РФ Годом экологии. Мы не только обсудили основные вопросы, связанные с экологией, но и наметили пути взаимодействия с различными структурами и контрольно-надзорными органами. Важно, чтобы неравнодушные граждане имели возможность конструктивного диалога с профильными ведомствами для того, чтобы сообща решать вопросы экологии и охраны окружающей среды в Белгородской области, — рассказал представитель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас

Самое читаемое
Свежий номер
Новости других СМИ