В Белгородской области появилась первая зарядная станция для электромобилей

Питается зарядная станция электроэнергией, которую вырабатывает биогазовая установка

20.09.2012 18:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 сентября на биогазовой установке «Лучки» в Прохоровском районе построили первую в Белгородской области зарядную станцию для электромобиля Mitsubishi i-MiEV, принадлежащего компании «АльтЭнерго».

Как сообщили в компании ООО «АльтЭнерго», компактное трёхфазное устройство финского производства напряжением 220 вольт заряжает электрокар в течение 4 - 6 часов в зависимости от степени разряженности батареи.

Питается зарядная станция  электроэнергией, которую вырабатывает биогазовая установка. Одной зарядки хватает в среднем на 150 километров пути.

Первый в области электромобиль Mitsubishi i-MiEV, для которого построили  зарядную станцию,  «АльтЭнерго» приобрела 3 августа для производственных нужд. Такая машина, по словам сотрудников компании, бесшумна, не наносит вреда окружающей среде и даже не имеет выхлопной трубы. На 100 км хода она тратит порядка 12 кВт·ч электроэнергии, то есть меньше 30 рублей. При торможении машина сама генерирует электричество и заряжает батарею. Ресурса аккумулятора электрокара хватает на 7 - 8 лет.

В перспективе компания «АльтЭнерго» планирует закупить еще 2 - 3 электрокара, чтобы сдавать машины напрокат всем желающим.

Также планируется построить в черте Белгорода ещё две зарядные станции напряжением 380 и 220 вольт. Одну из них установят на улице Преображенской, а другую - рядом с одним из торговых центров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ