В Белгороде ужесточат требования к рекламе

Правила игры на рынке рекламы будет устанавливать экспертная группа

18.01.2013 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в областном центре по инициативе региональных властей впервые собралась экспертная группа по рекламе. Эксперты будут формировать правила и стандарты рекламы в Белгородской области.

В число экспертов по рекламе войдут 20 человек — участников рекламного рынка, а возглавил группу первый вице-губернатор Валерий Сергачёв. Группа будет собираться один раз в два месяца. Внутри группы будут созданы подгруппы: по наружной рекламе, этике рекламы, а также рекламе в СМИ.

По словам Валерия Сергачёва, тема уже назрела. «Задача экспертной группы — поднять уровень рекламы до уровня Харькова и Москвы», — заявил первый вице-губернатор.

С основными игроками рынка — владельцами рекламных площадей, по заявлению Сергачёва, эксперты уже договорились об изменении обликов рекламных щитов. В течение года планируется, что вся наружная реклама в Белгороде будет соответствовать этическим нормам.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ