Прислать новость

В белгородской свинине обнаружили листерии

Привлечь к ответственности производителя потребовал Роспотребнадзор Архангельской области

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.07.2018 14:41
14

Читать все комментарии

3153

В белгородской свинине обнаружили листерии, с требованием привлечь производителя к ответственности в арбитражный суд обратились специалисты Роспотребнадзора Архангельской области.

Технический регламент по выпуску мясной продукции нарушили на предприятии ООО «Белгранкорм». Листерии обнаружили в пробе эскалопа из свинины, выпущенного под маркой «Ясные зори» 28 ноября 2017 года. Эти бактерии скапливаются в селезёнке и печени, вызывают лихорадку и диарею.

Специалисты Роспотребнадзора обратились в Арбитражный суд Белгородской области, требовали привлечь ООО «Белгранкорм», выпускающего продукцию под маркой «Ясные зори» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Штраф по этой статье составляет от 300 до 600 тысяч рублей. 14 мая в суд обратились специалисты Роспотребнадзора Татарстана, с претензией к тому же производителю, а 17 мая – сотрудники белгородского управления. Судебные разбирательства отложены до полного выяснения обстоятельств.

Ранее листерии были обнаружены в продукции «Приосколья», а в продукции «Белой птицы» - сальмонелла.

Комментарии (14)

Гость


17.07.2018 14:46

То в птице, теперь и до свинины добрались?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 15:21

Как в старой доброй сказке- А король-то голый! Все было в Белгородской области лучше всех, а оно вон как...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:26

король не голый ему просто на Вас всех нас..ать вот и всё.

Хлебайте баланду и не хрюкайте ведь вы его выбрали!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 15:26

КАКОЙ УЖАС И КОШМАР !!! КУДА СМОТРЯТ ветеринарные службы этих ведущих предприятий Белгородской области?? Листерии в мясе птицы и в свинине? Как так получилось, где ветеринарный и санитарный контроль в этих ведущих холдингах про производству мяса в регионе??? Полное безобразие. Наказать виновных и привлечь к ответственности по всей норме закона. Желательно о принятых мерах и наказании рассказать широкой общественности, народу  Белгородчины !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 17:52

правильно- голову под топор за бездействие потребнадзора! да только они там все завязаны и они же трёхголовые- одну отрубишь- две другие будут продолжать так же думать и творить!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 20:50

)))) Почти как я написал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:18

ой-ой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 18:05

А цены все растут и растут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 19:59

Листерии тоже денег стоят:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:44

Ага даст Вам ПАПА их наказать. Наивные.

Жрите листерии и нахваливайте! Холопы! Нет СМЕРДЫ!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:52

Ага даст вам ПАПА кого-то наказать?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:59

Ага ай-ай-ай. А то все не знали. Вот Вам и бизнес придворный без конкуренции-тута у нас все хорошо, а тама у них все и показало, что у нас все плохо. А ПАПА в обиду своих выкормышей не даст. Накажут тех кто обратился , ну впрочем как всегда.

   А  вы СМЕРДЫ ешьте листерии и молча-папа сказал все гуд.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:17

напишите комментарий про выкормышей Савиных!!!

Что очкуете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 08:56

у людей скотину в подворьях изводили, все АЧС пугали. сами ... по полной. какую угодно птицу и мясо куплю только не нашу, принципиально.

Пожаловаться