«Нас выселили с ребёнком на улицу и сняли с очереди на жильё»

Семья из Белгородского района, которая жила в аварийном доме, осталась без крыши над головой

19.09.2018 12:04
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель посёлка Разумное Сергей Черныш вышел с одиночным пикетом к УМВД Белгородской области. В руках мужчина держал плакат с надписью «Пенсионер МВД, ветеран труда — бомж».

История с жильём началась больше двух лет назад. Семья Черныш проживала в двухэтажке на улице Бельгина, 6 в центре Разумного, в квартире площадью 28,7 квадратного метра. В 2015 году дом признали аварийным, а в 2016 году стали расселять жильцов. 

— Соседям, у которых было прописано по два человека в семье, дали квартиры площадью 46 квадратов. Нам троим в декабре 2016 года дали 34 квадрата на улице Культуры, — рассказывает Сергей Черныш. — Квартира была на последнем, 9-м этаже, при этом в доме не работал лифт, а газовое отопление в дом провели с ошибкой — газ замерзал в трубах, из-за чего жильцы мёрзли. На тот момент сыну было три годика — как жить с таким маленьким ребёнком без лифта и отопления? Мы отказались, и кроме нас отказались жить в этом доме ещё семь семей, которых расселяли из аварийного дома.

В конце 2017 года администрация Белгородского района подала иск о принудительном выселении жильцов из прежнего, аварийного жилья. 

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ