Белгородского полицейского осудили за подброшенный наркотик

Он подбросил свёрток с марихуаной мужчине, чтобы создать видимость работы

20.09.2018 12:31
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Октябрьский районный суд Белгорода признал бывшего старшего уполномоченного ОМВД по Ивнянскому району в превышении должностных полномочий. Полицейский и его сослуживец — оперуполномоченный приобрели марихуану. Затем они заставили белгородца, который находился под административным наблюдением, подбросить свёрток другому мужчине.

Этого мужчину они затем задержали, изъяли марихуану и возбудили уголовное дело. Белгородца, которому подбросили наркотик, незаконно содержали под стражей, затем ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако суд оправдал мужчину из-за отсутствия состава преступления.

Тогда уголовное дело возбудили уже в отношении полицейских. Один из них умер, поэтому уголовное дело в его отношении было закрыто. А старшего оперуполномоченного суд приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права в органах внутренних дел на три года. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ