В Ракитном пожарные спасли застрявшего кота

Животное слишком высоко забралось на дерево

14.03.2020 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Единую дежурно-диспетчерскую службу позвонила взволнованная жительница посёлка Ракитное и рассказала, что её кот по кличке Жора залез на высокое дерево и не может спуститься вниз. Хозяйка безуспешно пыталась приманить кота едой, но напуганное животное не могло самостоятельно слезть с дерева.

На помощь Жоре и его хозяйке выехали спасатели. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области, пожарные установили трёхколёсную лестницу, чтобы добраться до кота. Однако кот ещё сильнее испугался и стал карабкаться выше, на самую верхушку дерева. Когда бежать ему стало уже некуда, животное сняли с ветки и вернули хозяйке.

В ГУ МЧС напоминают, что главная задача пожарно-спасательных подразделений — это спасение людей. Животным помогают, если в тот момент помощь людям не требуется.

Кстати, очень часто животные самостоятельно забираются на верхушки деревьев и наблюдают за происходящим внизу оттуда, а потом сами и спускаются, когда посчитают нужным. А вот пугливые хозяева думают, что их коты не смогут слезть с дерева, и начинают сеять панику. На самом же деле животные просто любят высоту. Поэтому если ваш котик долгое время находится на высоте, не надо сразу звонить в спецслужбы. Подождите некоторое время, и ваш питомец сам к вам вернется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ