В Белгородской области во время пожара погиб инвалид

Трагедия случилась в Валуйском городском округе

28.05.2020 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области случился еще один пожар. В этот раз он унес жизнь инвалида. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, трагедия случилась сегодня, 28 мая, рано утром. В 5:35 в службу спасения позвонили очевидцы происшествия и рассказали, что в селе Вериговка Валуйского городского округа горит частный дом.

На вызов сразу выехали дежурный караул пожарно- спасательной части №28 и добровольная пожарная команда «Новопетровка». Первыми к месту происшествия прибыли добровольцы. В тот момент внутри дома образовалось сильное задымление, начала гореть крыша. Соседи поспешили рассказать пожарным, что в доме проживает мужчина с инвалидностью. Дверь помогла открыть женщина, которая присматривала за хозяином. Она же рассказала, в какой комнате находился мужчина, который не может встать с постели. Пожарные действительно нашли 71-летнего хозяина. К сожалению, помочь ему уже было невозможно.

Ликвидировать возгорание удалось в 6:30. За это время пламя повредило крышу, стену, пол, мебель и вещи. По предварительной версии, причиной происшествия могла стать неосторожность при курении. Но точную картину случившегося эксперты восстановят в течение десяти дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ