Директора белгородского детсада подозревают в мошенничестве и служебном подлоге

За это ей грозит штраф до 500 тысяч и лишение свободы

01.12.2020 10:49
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело по статьям «Mошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог» возбудили в отношении 45-летней директора детского сада Алексеевского городского округа.

По версии следствия, в конце сентября 2019 года женщина издала фиктивный приказ о приёме на работу оператора газовой котельной своей подчинённой. Однако работать оператор котельной не собиралась, и директор достоверно это знала.

Директор составила с «работником» трудовой договор и с октября 2019-го по январь 2020 года ежемесячно вносила в табель учёта рабочего времени недостоверные сведения о выполнении обязанностей оператора газовой котельной. При этом оператору ежемесячно начислялась зарплата из муниципального бюджета. Деньги перечислялись на карту знакомой директора детсада, которая затем перечисляла их подозреваемой.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Белгородской области, в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

По статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения» подозреваемой грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей и лишение свободы на срок до шести лет. По статье «Служебный подлог» — до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ