В Белгороде осудили сотрудников РЖД за мошенничество в особо крупном размере

Они нанесли ущерб госкомпании в размере более 3,5 миллиона рублей

04.12.2020 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступную деятельность трёх должностных лиц ОАО «РЖД» пресекли сотрудники УФСБ России по Белгородской области совместно с Белгородским ЛО МВД на транспорте.

В этом деле оказались замешаны руководитель вагонного ремонтного депо «Белгород», начальник сектора механизации по ремонту пути Воронежского филиала и исполняющий обязанности замглавы ремонтного депо из Москвы.

В 2017 году они фиктивно списали 83 колёсные пары, стоявшие на балансе филиала РЖД,

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц в особо крупном размере» и собрана исчерпывающая доказательная база, изобличающая деятельность фигурантов.

Белгородский областной суд признал всех троих виновными. Начальник белгородского подразделения получил 2 года 7 месяцев лишения свободы, руководитель из Москвы — 2 года 6 месяцев, а сотрудник воронежского филиала — штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ