С начала лета в Белгородской области утонули 22 человека 

Пятеро из них — дети 

21.07.2021 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала лета в Белгородской области утонули 22 человека 

Такую неутешительную статистику обнародовали в ГУ МЧС по Белгородской области. Последний трагический случай на воде произошёл 20 июля — в Старооскольском горокруге утонул 40-летний мужчина. Его тело спасатели извлекли из реки Оскол, в месте, не предназначенном для купания.

Несмотря на то что инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы, уследить за всеми отдыхающими невозможно. К тому же люди часто купаются в необорудованных местах.

В пресс-службе регионального МЧС напоминают, что вернуть жизнь пострадавшему на воде можно в течение 5 — 6 минут после прекращения дыхания. Так что лучше заранее прислушаться к рекомендациям спасателей. А именно: купаться только в установленных и оборудованных местах, не оставлять без присмотра детей у воды, не купаться в нетрезвом виде и не заплывать далеко от берега. Во время купания не стоит доводить тело до озноба — это чревато судорогами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ