Белгородка оформляла инвалидность за 180 тысяч рублей

Женщину будут судить по двум уголовным статьям

19.08.2022 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде врач оформляла инвалидность за взятку

История началась в 2014 году, когда женщина работала врачом в Главном бюро медико-социальной экспертизы региона. Белгородка сообщила своему знакомому, что за деньги оформит группы инвалидности, кому это нужно. Вскоре желающие стать инвалидами на бумаге появились. В том же году врач  оформила инвалидность женщине, выдав ей подложную справку. На следующий год она взятку 180 тысяч оформила инвалидность той же женщине. По аналогичной схеме и за ту же сумму инвалидом стал мужчина.

Врача разоблачили сотрудники УФСБ и управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции регионального УМВД. Белгородку обвинили в получении взяток и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов государства. 

Скоро её ждёт суд. В региональном СКР сообщили, что расследование её дела закончено и будет рассматриваться по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ