Четверо белгородцев утонули в водоёмах за неделю
Двоих детей спасатели вытащили из воды на берег
В Белгородской области утонули четыре человека
За прошедшую неделю на водоёмах региона произошло шесть несчастных случаев. Об этом сообщили в управлении МЧС Белгородской области. Четверо мужчин утонули, а двоих детей удалось спасти.
Первая трагедия на воде произошла в Чернянке, на реке Оскол. 74-летний мужчина собирал ряску, ему стало плохо в воде, и на берег он не вернулся.
Второй несчастный случай произошёл в Губкине. Компания отдыхала на реке Осколец и обратила внимание, что вещи товарища лежат на берегу, а сам мужчина пропал. Сестра пропавшего мужчины позвонила в службу спасения. Позже водолазы достали из воды тело 39-летнего мужчины.
В тот же день 32-летний белгородец погиб в Вейделевском районе. Мужчина ловил рыбу с самодельного плота на пруду Лебяжий. Тело рыбака нашли в пруду водолазы.
Детей удалось спасти на городском пляже Белгорода. Спасатели увидели тонущую 15-летнюю девочку и быстро вытащили её из воды. А 11-летний мальчик поплыл за мячом и не рассчитал свои силы.