Белгородского экс-чиновника будут судить за превышение полномочий

Он пытался помочь предпринимателю выиграть госзакупки

01.09.2023 18:19
274

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородского чиновника будут судить за превышение полномочий

Перед судом предстанет бывший замруководителя МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в феврале прошлого года чиновник заранее сообщил гендиректору фирмы, которая участвовала в госзакупках, все условия торгов. Этим он незаконно ограничил других участников закупки в конкуренции.

Преступление следователи регионального СКР выявили вместе с сотрудниками УФСБ. Уголовное дело уже передали в суд для рассмотрения по существу. Экс-чиновнику грозит до четырёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».