Белгородские школьницы перевели аферистам полмиллиона рублей своих родственников

Дети играли с телефонами взрослых, а аферисты не постеснялись их обмануть

05.03.2024 19:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области аферисты обманули школьниц

В Борисовском районе 11-летняя девочка играла с телефоном мамы. В этот момент позвонил мошенник, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил ребёнку, что аферисты пытаются оформить кредит на мамино имя. 

Школьница поверила в эту историю и выполнила указания лжеполицейского. Позже 49-летняя мать девочки не могла зайти в личный кабинет своего банка из-за его блокировки и выяснила, что с её счёта перевели полмиллиона рублей, оформленных в кредит. 

Ещё одну школьницу обманули в Белгороде. 8-летняя девочка решила поучаствовать в розыгрыше игровой валюты в мессенджере. А чате она получила указание взять телефон кого-то из взрослых и выполнить указания. В итоге школьница перевела аферистам с кредитной карты бабушки 130 тысяч рублей.

По обоим фактам полиция возбудила уголовные дела. Белгородцев просят рассказать эти истории детям и объяснить им, что не стоит передавать незнакомцам персональные данные и данные от банковских карт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ