Мужчина ранен при ударе беспилотника по многоэтажке в Шебекино
В доме повреждены балконы и выбиты окна
Мужчина ранен при ударе беспилотника по многоэтажке в Шебекино
В Шебекино мирный житель ранен в результате атаки беспилотника на многоквартирный жилой дом. Об этом сообщили в региональном оперштабе.
Бойцы самообороны оперативно доставили мужчину в Шебекинскую центральную районную больницу. Врачи диагностировали у него осколочные ранения лица, груди, живота, рук и ног. Сейчас пострадавшему оказывают необходимую помощь на месте, после чего перевезут на лечение в городскую больницу № 2 Белгорода.
В доме повреждены балконы и выбиты окна. Кроме того, от детонации еще одного FPV-дрона пострадала другая многоэтажка. Также в городе загорелся легковой автомобиль. Еще одна легковая машина сгорела из-за удара дрона в селе Ржевка Шебекинского округа.
Атакам подверглись и другие населенные пункты региона. В городе Грайворон в результате взрывов поврежден легковой автомобиль, а также объект инфраструктуры, из-за чего часть жителей временно осталась без света. В селе Новостроевка-Первая дрон полностью уничтожил грузовик. На автодороге Кукуевка — Уразово в Валуйском округе также зафиксировано повреждение от удара БПЛА.