Старооскольская детская библиотека № 12 продолжит свою работу

Читатели библиотеки, узнав о планируемом закрытии, готовили письмо в Министерство культуры РФ

22.06.2018 17:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старооскольская детская библиотека № 12 продолжит свою работу»,- сообщили корреспондентам портала «МОЁ! Белгород» в Управлении культуры администрации Старооскольского городского округа. «Мы приняли решение не закрывать библиотеку», - сообщила руководитель управления Ирина Серянкина. Библиотека продолжит работу в прежнем режиме по прежнему адресу.

Напомним, не так давно детскую библиотеку в микрорайоне Макаренко Старого Оскола собирались закрыть, одного из специалистов сократить, троих перевести работать в Центральную детскую библиотеку. Однако читатели встали на защиту библиотеки, активно размещали посты в социальных сетях, начали подготовку письма в Министерство культуры. «Микрорайон Макаренко не очень благополучный район, в 12-ю библиотеку дети приходили даже просто для того, чтобы сделать уроки. Там как своеобразный детский клуб был», - сетовали наши читатели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ