Погодные условия в Белгороде пока не позволяют приступить к ремонтным работам на дорогах

В регионе сохраняется дождливая погода, поэтому на обрушившихся участках дорог ограничили движение, ведут подготовительные работы к ремонту

18.07.2018 17:49
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На пресс-конференции в Интерфаксе, состоявшейся 18 июля, начальник управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области сообщил, что в течение двух суток количество осадков, выпавших в Белгородской области значительно превысило нормы.

В связи с этим на территории региона образовалось несколько разрушений, к примеру, на объездной от Спутника до Ротонды – 2 участка, неподалеку от Ближней Игуменки – один участок. Проблема в том, что погодные условия не позволяют приступить к дорожным работам незамедлительно: влажная погода не позволит сделать ремонт покрытия качественно. Ведутся подготовительные работы, на проблемных участках ограничено движение.
На территории региона зарегистрировано 4 - 5 пунктов розлива, это не критичный показатель, учитывая протяженность дорожного полотна в регионе.

Не везде в населённых пунктах с нагрузкой справилась ливнёвая канализация, спроектированная в советское время. Однако, перестройка этой системы не рациональна, поскольку подобный природные явления случаются в регионе не часто, а работы по проектированию и строительству новой «ливневки» обойдутся бюджету в сумму, превышающую 10 миллиардов рублей.

Обо всех нештатных ситуациях на дороге горожане могут сообщать по номеру телефона ЕДДС: 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ