В областном центре появился памятник морякам-белгородцам

Он установлен у храма Иоанна Кронштадтского

12.10.2018 18:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре появился памятник морякам-белгородцам, его установили у храма Иоанна Кронштадтского на проспекте Богдана Хмельницкого. В основании скульптуры – катушка компаса, из которой поднимается волна, несущая три корабельные мачты, над которыми парят десять чаек. Высота памятника более семи метров, он создан из стали, латуни и меди. Во время открытия памятник был освящен.

Как сообщают в пресс-службе белгородской областной Думы, стоимость памятника составила 3,3 миллиона рублей, деньги удалось собрать за два года. Также планируется создать на территории храма мемориальный комплекс с установкой плит, на которых выбьют имена погибших моряков. Воплотил монумент в жизнь скульптор Дмитрий Горин. Идею проекта воплощал в жизнь председатель Белгородской организации «Морское собрание», капитан 1-го ранга Николай Якубовский.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ