В Белгородском театре кукол состоялась премьера спектакля «Малыши и малышки» 

Красочный интерактивный спектакль будет идти на малой сцене театра 

11.03.2019 14:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском государственном театре кукол состоялась премьера «Малыши и малышки». Спектакль будет идти на малой сцене, поставили его для белгородских мальчишек и девчонок режиссёр Борис Ходырев вместе с художником Андреем Степановым. Причем последний уже поставил на белгородской сцене несколько спектаклей.

Спектакль «Малыши и малышки» в театре поставили по пьесе Юрия Михайловича Литвинова, много лет работавшего в театре кукол артистом, заведующим литературной частью театра. Перед премьерой в театре кукол вспомнили Юрия Литвинова. Артисты, поэты, журналисты поделились воспоминаниями о талантливом артисте, сценаристе, поэте и писателе, которому в этом году могло бы исполниться 65 лет. 

Основой сценария Юрия Михайловича стали стихи для детей, написанные белгородским поэтом Юрием Макаровым. Спектакль на малой сцене вышел очень красочным – Мама, Папа и дедушка-поэт работают с малышами в живом плане – часто выходят в зал, предлагают ребятам отгадать загадки, собрать букет, украсить речку. Читают множество стихов, написанных Юрием Макаровым. Актёры словно возвращают к основам, к самым главным ценностям – дому, природе, семье, родине. В спектакле заняты артисты Андрей Беликов, Николай Матвиенко, Степан Горишний, Максим Гольянов, Оксана Михалева, Елена Власова. 

Поэт Юрий Макаров, побывавший на премьере, отметил, что давно мечтал о том, чтобы его стихи зазвучали на сцене театра, даже видел уже сценарий, но не представлял себе, что постановка может получиться такой яркой, насыщенной, как калейдоскоп. И совсем уже по секрету рассказал, что в детстве с ребятами устраивал свой театр кукол, куда на постановки приглашал односельчан, даже продавал им билеты по пять копеек, вырезая печать из картошки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ