В Белгород с гастролями приедет Нижегородский драматический театр

Спектакли зрители смогут увидеть со 2 по 7 апреля в БГАДТ имени М.С. Щепкина 

11.03.2019 16:42
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде со 2 по 7 апреля состоятся гастроли Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького. 

Спектакли покажут на сцене драматического театра при поддержке Министерства культуры РФ в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли». 

С труппой одного из старейших театров России, которому более двухсот лет, белгородские зрители уже успели познакомиться на фестивале «Актёры России — Михаилу Щепкину». Во время гастролей белгородцы увидят постановки «Павел I» Д. Мережковского, «Свадьба Кречинского» А. В. Сухово-Кобылина, «Брачный договор» Э. Кишона и «Незнайка учится» Н. Носова. 

Пьеса «Павел I» — одно из ярких произведений Мережковского-драматурга. История об одиночестве человека на троне, жизни в нелюбви и власти, предательстве самых близких людей. Поставила спектакль режиссёр Елена Невежина, не раз становившаяся лауреатом престижных театральных премий.

Маленькие зрители наверняка оценят спектакль «Незнайка учится» по произведениям Николая Носова, который поставили петербургские режиссер Максим Михайлов и художник Алексей Уланов. Спектакль, в котором заняты молодые артисты нижегородского театра, наполнен смехом и танцами.


Белгородцы в это же время отправятся с гастролями в Нижний Новгород, покажут нижегородцам спектакли «Филумена Мартурано», «Гамлет», «Ханума», «Карлик Нос».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ