Пункты приема вторсырья в Белгороде пока нерентабельны

Об этом рассказали на круглом столе, посвященном мусорной реформе, проведённом в областной Думе

19.03.2019 14:20
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководитель предприятия-переработчика ООО «Гофоротара»  Александр Лагутин во время круглого стола рассказал, что на предприятии уже организована система сбора, перевозки и переработки макулатуры, предприятие не может все время выделять дотации для работы пунктов приема вторсырья. Основная доля затрат – арендная плата. В Белгороде – порядка 234 тысяч рублей, в Губкине – 117 тысяч рублей, - сообщают в информационном агентстве «Бел.ru». Также в издании сообщают, что для того, чтобы такой пункт вышел на самоокупаемость, в нем должны собирать порядка 20 тонн макулатуры в месяц, пока ни один пункт вторсырья не собирает такого объёма.

Руководитель компании поддержал идею раздельный сбор мусора в многоэтажках и частном секторе, чтобы снизить платёж за коммунальные платежи, считает, что необходимо и дальше последовательно развивать сеть пунктов приема вторсырья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ