Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 19 мая

Режим начал действовать в регионе 8 апреля

02.05.2019 10:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продлили особый противопожарный режим до 19 мая. Ранее особый противопожарный режим в Белгородской области был введён постановлением правительства Белгородской области с 8 по 28 апреля.

Как сообщают на сайте губернатора и правительства Белгородской области, на время действия режима ограничено пребывание белгородцев в лесах: въезд в леса региона на автомобилях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, проведение лесных работ, связанных с применением огня и механизмов, разведение костров.

За нарушения режима физические лица могут заплатить от 2 000 до 4 000 тысяч рублей, должностные лица - от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица - от 400 до 500 тысяч рублей.

По данным регионального управлении лесного и охотничьего хозяйства, в регионе установлены видеокамеры, системы дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров, эта система охватывает 75% территории региона, позволяет максимально оперативно отслеживать возгорания.

О нарушениях лесного законодательства и возгораниях в лесу просят сообщать в диспетчерскую службу управления по номеру телефона: 8(4722)33-66-97 и по бесплатному номеру телефона прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ