В Белгороде открыли международный фестиваль-конкурс детской музыки «Гармония» 

Фестиваль ежегодно проводят в Белгороде в преддверии Дня славянской письменности и культуры 

17.05.2019 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в преддверии Дня славянской письменности и культуры открыли конкурс-фестиваль «Гармония». Фестиваль традиционно проводят в Белгороде, он стал одним из авторитетных детских музыкальных конкурсов в России. 

Как сообщают в пресс-службе мэрии Белгорода, на торжественной церемонии открытия фестиваля выступил симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии под управлением народного артиста КНР, руководителя Хунаньского оркестра Сяо Минга. Лауреат международных конкурсов Дмитрий Юдин исполнил концерт для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского. В конкурсе, который продлится четыре дня, поучаствуют музыканты из России, Сербии, Китая и Украины.

Мастерство конкурсантов по семи номинациям оценят известные музыканты: преподаватели Воронежского государственного института искусств, преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных, Тяньцзиньской консерватории, музыкального колледжа «Марко Тайчевич» сербского города Лазареваца, БГИИК. 

Наградят победителей 20 мая в Белгородской государственной филармонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ