У белгородев на чердаке поселилось семейство соколов

Птицы прилетают погостить к Роману и Татьяне Лыковым уже третий год

17.06.2019 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У белгородцев на чердаке поселилось семейство соколов. Фото хищных птиц, которые решили подружиться с людьми, появилось в инстаграм-аккаунте хозяина дома.

По словам Романа Лыкова, птицы прилетают в его дом в Новосадовом уже третий год. Сначала хозяева хотели прогнать хищников, так как они громко кричали, но потом разрешили им жить на чердаке.

«Соколы поселились вместе с нами по собственному желанию. Они живут на чердаке в теплое время года, а зимой улетают в теплые края. Птицы уже стали изюминкой нашего дома. Иногда я задумываюсь о приручении и воспитании соколов, потому что это очень умные и обучаемые птицы»,— рассказал Роман.

В этом году в семействе соколов появились птенцы. Малыши попали в ловушку на чердаке, и родители не смогли им помочь. Обнаружив соколят, Роман спас их. После этого птицы пошли на контакт и перестали бояться хозяев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ