В многоэтажках Белгорода появятся энергосберегающие лифты

До конца года в областном центре 106 современных лифтов установят в рамках программы капремонта

07.08.2019 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В многоэтажных домах Белгорода появятся энергосберегающие лифты. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента ЖКХ.

По данным ведомства, лифты будут установлены в рамках капитального ремонта. Они будут отвечать современным требованиям безопасности и комфорта, а низкое потребление элекроэнергии обеспечат, благодаря светодиодному освещению кабин, шахт и машинного помещения, энергоэффективному оборудованию и частотным преобразователям главного привода и приводов дверей. Новые лифты будут оборудованы и для людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, в кабинах установят кнопки со шрифтом для слобовидящих жильцов и звуковое оповещение о прибытии на этаж.

В областном центре до конца года появится 106 новых лифтов, в Губкинском городском округе – 20, в Старооскольском городском округе – 40, в Шебекинском и Яковлевском городских округах установят по 4 новых лифта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ