Белгород попал в середину рейтинга самых тихих городов страны

Город занял 78-е место со средним уровнем шума

19.08.2019 14:07
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгород попал в середину рейтинга самых тихих городов страны. Список из 177 городов составили специалисты портала Domofond. Для этого они провели опрос среди 90 тысяч респондентов, попросив их оценить фразу «Я живу в тихом районе, шум меня практически не беспокоит» по десятибалльной шкале. Затем для каждого города рассчитали средний балл.

Белгород занял 78-е место с результатом 6,6 балла. Примечательно, что в прошлом году результат составлял 6,7 балла, а это говорит о том, что уровень шума незначительно вырос. Губкин занял 55-ю позицию с результатом 6,7 балла.

Самыми тихими городами стали Гурьевск (Калининградская область, 8,4 балла), Ейск (Краснодарский край, 7,9 балла), Михайловск (Ставропольский край, 7,8 балла). Самыми шумными городами страны стали Орск (Оренбургская область), Сергиев Посад (Московская область) и Копейск (Челябинская область). Все они набрали 5,8 балла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ