В Белгороде до конца года отремонтируют семь школьных стадионов

Запланированные работы уже выполнены на 80%

19.08.2019 17:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде до конца года обретут обновленный облик семь школьных стадионов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, в список попали школы № 1, 9, 12, 27, 34, 39 и 49. Запланированные работы выполнили на 80%: на стадионе школы № 27 уже появилось резиновое покрытие, а сейчас специалисты благоустраивают прилегающую территорию. Позже на этом стадионе появятся футбольные ворота и баскетбольные кольца. Сложнее обстояли дела со школой № 30, у которой не было спортивной площадки. Сейчас на территории учебного учреждения появился стадион со спортивными тренажерами. Не за горами укладка резинового покрытия.

«На этом месте не было основательной спортивной площадки. Была просто земля, были вкопаны автошины. Поэтому здесь стадион построен заново», — отметил Алексей Красовский, депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории № 21, куратор проекта «Народная стройка: стадион для всех».

После реконструкции возможность заниматься на обновленных стадионах получат не только школьники  — после 18 часов площадки будут доступными для всех. Ответственность за их сохранность ляжет на ТОСы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ