В Белгороде обустроят две остановки для рельсового автобуса

Одна из них появится в районе рынка «Салют», вторая – возле УСК Светланы Хоркиной

19.09.2019 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде обустроят две остановки для городского рельсового автобуса. Об этом сообщает департамент строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, одна из них появится в районе рынка «Салют», вторая – возле УСК Светланы Хоркиной.

«Работы планируется завершить во второй декаде октября. Дополнительные остановки на маршруте движения рельсового автобуса будут способствовать увеличению пассажиропотока», — отметил гендиректор ППК «Черноземье» Виталий Шульгин.

Также возле УСК Светланы Хоркиной появится пешеходная дорожка, ведущая к платформе. Схема ее расположения уже разработана и согласована с администрацией города.

Напомним, рельсовый автобус «Белгород – мкр-н «Новая жизнь» – 134 км» запустили 23 ноября 2018 года для улучшения транспортного обслуживания жителей строящегося микрорайона. Это совместный проект ППК «Черноземье» и департамента строительства и транспорта Белгородской области. Городской поезд курсирует по рабочим дням и делает по два рейса в утренние и вечерние часы пик.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ