В Белгороде не будут наказывать УК, «косившую» траву в январе

Нарушение не потянуло на уголовное дело

03.10.2019 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде не будут возбуждать уголовное дело в отношении управляющей компании, «косившей» траву в январе. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила депутат Екатерина Клоповская.

Напомним, скандал вспыхнул после того, как бдительные горожане изучили акты проделанных работ, чтобы убедиться, что 600 тысяч рублей были освоены не зря. В документе за январь был указан пункт «покос травы и сгребание листьев». В ходе проверки нарушения управляющей организации подтвердились, но на уголовное дело не потянули, так как компания всегда добросовестно выполняла работы. Покос травы в январе действительно не производился, но эти деньги были потрачены на расчистку улиц от снега. Присвоение денег жильцов доказано не было.

«Чтобы заставить управляющие компании хорошо работать, жителям надо бросать работу, хобби и семьи и ежедневно вникать в акты, сметы, следить за дворниками, электриками и слесарями, ходить за ними буквально по пятам, да еще фиксировать каким-то образом, что они делают или не делают. А потом жалобы писать. А еще бесконечно проводить общие собрания. А жить-то когда? Одна надежда, что после проверки полицией, управляющая компания будет работать лучше. Потому что во время проверки, по-любому, пришлось руководству понервничать», — сообщила Екатерина Клоповская.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ