В Белгороде потратят 41 миллион рублей на рекультивацию городской свалки

Вопрос обсудили в рамках единого экологического дня

25.10.2019 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в 2020 году потратят 41 миллион рублей на рекультивацию старой городской свалки. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По данным ведомства, проблему загрязнения города обсудили во время единого экологического дня, в котором приняли участие представители федеральных и областных структур, отвечающих за контроль в сфере экологии. Специалисты посетили скверы, парки, водоохранные зоны, прибрежные полосы областного центра, осмотрели очистные сооружения «Белоблводоканала», строительные площадки, поля фильтрации «Цитробела», карьер мела и глины цементного завода. Главной задачей было оценить санитарное состояние важных природных объектов, уровень выполнения программы «Зеленая столица».

Итоги подвели в администрации. Участники отметили, что вопрос утилизации мусора в городе постепенно решается. В управляющих компаниях и ТСЖ установлены пункты приема ртутьсодержащих ламп, организована работа пяти контейнерных площадок для раздельного сбора мусора, двух пунктов приема вторсырья и трех макулатуры. Ведется прием использованных автошин на улицах Студенческой и Автомобилистов. Ожидается, что в дальнейшем проблему загрязнения воздуха отчасти поможет решить программа по переходу общественного транспорта Белгорода на газомоторное топливо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ