Белгород присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Музей, театры, выставочные залы и библиотеки будут работать до глубокой ночи 3 ноября

31.10.2019 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, мероприятие пройдет 3 ноября. В рамках акции для посетителей до глубокой ночи будут открыты музеи, театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы. Впервые в акции примет участие Центр досуга микрорайона Крейда. Для жителей готовят яркую цирковую программу в исполнении артистов студии «Антре». Одна из участниц коллектива, ученица 8 класса Шуховского лицея Елизавета Романова продемонстрирует умение кататься на одном колесе и одновременно жонглировать различными предметами:

«На отработку такого номера у меня ушел примерно месяц. Я также занимаюсь акробатикой, что помогает мне в исполнении сложных трюков», — рассказала начинающая артистка.

Иллюзионист Альберт Вайс раскроет в «Ночь искусств» секреты некоторых фокусов на своем мастер-классе, например, как сложить кубик Рубика только силой мысли. Маленьких посетителей порадует выставка игрушек от театра-студии кукол. Как рассказал художественный руководитель Игорь Маркин, сейчас юные артисты, в основном это местные школьники, готовят спектакль «Настоящая дружба» для чего шьются новые яркие игрушки. Украшением праздника станут костюмированные персонажи. Поддержит костюмы необычный грим.

«Для наших выступлений мы используем аквагрим, который хорошо ложится на кожу, великолепно растушевывается и в отличие от театрального более легкий. Пигмент здесь яркий, что как раз и нужно для отличных кадров», — рассказала мастер по гриму Анастасия Сысоева.

В 5-й музыкальной школе 3 ноября будут работать мастерские ударных, струнных, духовых инструментов, теоретических предметов, вокала, а также пройдет квест-викторина. Поиграть на инструментах сможет каждый желающий, в арсенале школы не только классические, но и современные, в их числе глюкофон – разновидность барабана.

Еще одной площадкой акции «Ночь искусств» станет Дом офицеров. Посетители смогут побывать на читке пьесы по мотивам рассказа Габриэля Гарсиа Маркеса «Глаза голубой собаки» театральной студии «Альтер Эго». Параллельно пьесе в литературном салоне пройдет музыкально-поэтический слэм «Современные поэты. Барды. Голоса» с участием Евгении Дробязко, Милы Витиной, Бесс Велиаль, Ирины Лариковой, Натальи Семисориной.

В ДК «Энергомаш» пройдут танцевальные мастер-классы коллектива The first crew. Команда была создана в 2009 году талантливым хореографом Егором Титаренко. За десять лет команда добилась значительных успехов. В 2014 году принимала участие в крупнейшем фестивале Body Rock-2014 в Сан-Диего. В 2017 году коллектив вошел в тройку финалистов проекта «Танцуют все!» федерального телеканала. 8 декабря в 19 часов белгородцев приглашают на юбилейное шоу The first crew в ДК «Энергомаш».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ