В Белгороде могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта

Разметку планируют нанести на главных транспортных артериях города

13.11.2019 13:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, специальную разметку планируют нанести на главных транспортных артериях областного центра: проспектах Богдана Хмельницкого и Славы, а также на улицах Щорса и Преображенской. Сейчас мэрию по данному вопросу консультируют столичные специалисты, которые уже занимались подобными проектами. Точное решение по выделенным полосам власти должны принять следующей весной.

Напомним, что ранее несколько остановок в областном центре сделали недоступными для остальных водителей. В список попали следующие остановочные комплексы: «Улица Мичурина», «БелГУ», «МегаГринн» и «Духовная семинария». Там нанесли специальную разметку и установили знаки, запрещающие водителям останавливаться. Меры были приняты в связи с тем, что машины занимали слишком много места в остановочном кармане. Автобусы в них не помещались, и это приводило к заторам на дорогах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ