В строящийся под Белгородом музей начали завозить тяжелые экспонаты

Внутри уже установлена бронекамера, где работники заводов прятались во время бомбежки

25.11.2019 11:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области состоялось заседание попечительского совета «Прохоровское поле», в рамках которого обсудили ход строительства музея «Битва за оружие Великой Победы».

Напомним, объект, который станет самым крупным в музейном комплексе, возводят в Прохоровке с мая этого года. Площадь здания составит 5,5 тысячи квадратных метров, 2,6 тысячи из которых займет экспозиционное пространство. Сейчас в здании музея проложены наружные инженерные сети, водопровод, канализация, теплосети, полным ходом идет внутренняя отделка, прокладка инженерных сетей и остекление. Также рабочие заканчивают делать кровлю и наружную отделку фасада. На прошлой неделе в музей был доставлен эскалатор. В ближайшее время специалисты приступят к его монтажу. Отметим, что часть экспонатов уже установили внутри помещения, несмотря на то что строительство не завершено. В их число попала тяжелая бронекамера, в которой рабочие заводов прятались во время бомбежек.

Отметим, что рядом с музеем уже расположилась парковая зона с дорожками из тротуарной плитки, современным освещением, клумбами и газоном, где вскоре установят систему автоматического полива. Согласно условиям контракта работы должны были завершить 1 декабря 2020 года, однако свои двери для посетителей музей откроет 1 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ