В Белгороде СК проведет проверку по факту драки в школе

По результатам мероприятий будет принято процессуальное решение

02.12.2019 17:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде Следственный комитет проведет проверку по факту драки между учеником и учителем в школе № 15. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, об инциденте стало известно 29 ноября, когда в интернет попала видеозапись, где ученик 8-го класса пытается ударить учителя информатики. В тот же день директор образовательного учреждения намеревалась уволить преподавателя, но не стала этого делать, так как на его стороне выступили ученики, родители, коллеги и общественность.

В течение десяти дней разбираться в случившемся будет комиссия по делам несовершеннолетних. Итоги ее работы станут известны после 12 декабря.

«Следственный комитет установит все обстоятельства произошедшего, даст правовую оценку действиям всех причастных к инцидент лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также меры профилактического характера, в том числе в отношении лиц, отвечающих за воспитание и безопасность несовершеннолетних в ходе учебного процесса», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

Напомним, что ранее мама школьника, устроившего драку, обвинила СМИ в огласке ситуации и заявила, что конфликт был урегулирован в тот же день. Тем не менее, по неподтвержденным данным, мальчика собираются перевести в другую школу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ