В Белгородской области построили 19 газомоторных заправок

Только одна из них в черте Белгорода будет обслуживать порядка 500 автомобилей

06.12.2019 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области построили 19 газомоторных заправок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства одна из них расположена в черте областного центра на улице Студенческой. Только она будет обслуживать порядка 500 автомобилей. Аналогичные объекты находятся в Корочанском и Чернянском районах. Вчера, 5 декабря, эти объекты осмотрел глава региона Евгений Савченко.

Напомним, что в Белгородской области ведется активная работа по использованию природного газа на общественном пассажирском транспорте. В этом году доля автобусов, использующих этот вид топлива, составила свыше 50%. Всего до конца года в регионе оборудуют 26 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и мультиавтозаправочных станций. Все они будут расположены в крупных населенных пунктах и вдоль основных транспортных магистралей. В следующем году в эксплуатацию введут еще 11 станций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ